7 июня 2011 года  состоялся первый городской стратегический Форум, на котором было решено начать работу над Стратегией развития города в семи проектных группах.

Я удостоился чести возглавить группу по развитию Местного самоуправления. Мы с коллегами, проработав часа полтора пришли к необходимости подумать и заполнить вот такую форму:

На следующем заседании нашей проектной группы мы планируем обсудить результаты работы с таблицей, и начать формировать сам текст нашего раздела Стратегии города.

Как видно из таблицы, задача нашей группы - разработать стратегические ориентиры и механизмы взаимодействия власти и общества, привлечения и участия граждан в управлении городом.

Все участники проектной группы согласились, что это - одна из основных составляющих успеха любой стратегии и вообще развития города.

Именно поэтому, нам бы хотелось, что бы свои мысли и предложения по всем вопросам высказало бы большое количество наших сограждан. Мы приглашаем к участию всех желающих!

Следующее заседании нашей проектной группы состоится 10 июня, в 16.00, во Владимирском филиале РАГС (ул.Горького, 59а).Приглашаются все желающие принять участие в разработке стратегии развития города!

Все слова о том, что нас не слышат, или что у нас нет шансов что-то изменить в данном случае являются только отговоркой, чтобы ничего не делать. Шанс есть, его можно попытаться использовать, а можно благополучно пропустить, потерять. Чтобы потом опять плакать, какая плохая власть и как она нас не хочет услышать.

Выбор всегда за нами.

Комментарии  

 
#1 Удачи!Светлана 08.06.2011 06:14
У Вас обязательно получится
Цитировать