Почти весь прошлый год мы с коллегами посвятили объяснению и убеждению горожан, что городу нужна стратегия развития. Убедили далеко не всех. И это нормально. Люди не обязаны об этом думать. Люди вообще не обязаны, по большом счету, думать. Их право.

Но мы подумали. И даже убедили в этом городские власти. И началась реальная работа. Теперь надо писать, придумывать конкретные формулировки, согласовывать мнения и так далее.

Но время бурных дискуссий ни о чем прошло. Странно, как люди не понимают, что всему свое время. Когда мы спорили, дискутировали, нас часто критиковали - ну вот, вы только говорите. Теперь, когда надо действовать, нам говорят - ну вот, вы там чего-то делаете, сами по себе, без нас.

Друзья! Вот расписание работы семи проектных групп. Они абсолютно открыты. Более того, они ждут вашего участия! Можно даже создать еще группы, если в этом есть у кого-то необходимость. Можно все! Нельзя только говорить, что никому это неизвестно и все делается закрыто. Вот оно, открыто, приходи, предлагай, пиши.

1. Семья, культура, молодежь, патриотизм, досуг - 14 июня, вторник 17:00 Управление по делам молодежи ул. Михайловская дом 24

2. Экономическая среда, предпринимательство и туризм - 9 июня, четверг 16:00 ул. Управление экономики ул. Кирова дом 7 каб. 210

3. Образование и наука - 15 июня, среда 14:00 ВГУ ул. Горького дом 87, корпус 1, кабинет 224

4. Медицина и спорт - 9 июня, четверг 14:00 Администрация города Владимира ул. Горького 36 каб. 512

5. Самоуправление - 10 июня, пятница 16:00 РАГСиНХ (академия госслужбы) ул. Горького 59а кабинет 103

6. Градоустройство, инфраструктура, жилье, экология

7. Безопасность

Только это уже не пустая болтовня. Мы договорились, что группы уже к первому июля представят свои наработки по направлениям. Конкретные стратегические ориентиры и основные программные мероприятия.

У нас было два месяца на общее бла-бла-бла. Мы приглашали и приглашаем всех желающих. Но жизнь идет, более того - она проходит. Теперь пришло время показать, кто что может. Стратегия - это не то место, где можно только языком.

Всю информацию о работе групп мы договорились вывешивать на сайте Администрации города Владимира в специальном разделе.

Что мешает сделать свой город лучше? Шансы еще есть.

.