А ведь прав был рязанский и тверской вице-губернатор господин Салтыков, ой как прав.

«Идти вперёд — трудно, идти назад — невозможно» - именно так.Трудно и невозможно в одном флаконе. Застыли на месте.

И ведь как хорошо начиналось: Путин приходит и все решает, Медведев приходит и продолжает все решать, а потом опять Путин и т.д...

Ан нет, не выходит. Не получается. Назад в крестьянско-барское состояние жизнь не пускает. Она ведь вперед идет. А нам назад хочется. Вот нас и разрывает, прет просто в разные стороны. Модернизации хочется, но чтоб как-то само собой, без нас, раз - и все. Как писал тот же вице-губернатор: "как бы так все изменить, ничего не меняя". Про нас.

А в городах жителей нет, кончились. Зато крестьяне готовы ко всему лишь бы самим ничего не решать. На таких крестьян всегда найдется барин. А поскольку крестьяне ненастоящие, то и барин такой же ненастоящий  - из крестьян же, понахальней да поциничней.

Пока горожан нет, пока крестьяне молча медитируют в духовно-эмоциональных поисках барина - все так и будет. Кому-то лучше, кому-то хуже - но в целом деградация, откат в крестьянское сознание. И барин обязательно найдется.

.

Комментарии  

 
#1 крестьянеПолина 20.11.2011 14:18
Да-да, по-моему именно эту тему Вы затронули недавно в ТОП-клубе До соплей обидно, что все это именно так: пассивность крестьян. Крестьян-владимирцев. Правда, умных людей всегда мало в любом этносе, увы.. И мы достойны той власти, которая нас имеет. Предлагаю раз в месяц вот так собираться и привлекать хотя бы тех активных, что есть. Авось, чего с сдвинется с мертвой точки..
Цитировать
 

Вход