Дорогие друзья!

Наступает осень, и мы решили отправиться в путешествие.
В год 900-летия Андрея Боголюбского мы задумали повторить нашу прошлогоднюю Публичную экскурсию (отчеты о ней можно посмотреть здесь - 21 августа 2010 года - К Храму Покрова на Нерли, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5).

Итак, в субботу, 3 сентября 2011 года, мы планируем пройти в пешем порядке от окончания г.Владимира до церкви Покрова на Нерли.
Наш путь будет лежать через Сунгирь, пойму Клязьмы, Боголюбовский луг, до стрелки рек Клязьма и Нерль вплоть до Храма Покрова на Нерли. И все это пешком, с разговорами, дискуссиями,спорами, остановками и осматриванием фантастически красивых окрестностей.

Тематика разговоров - свободная.
Планируем поговорить об Истории, об Андрее Боголюбском, российской государственности, о Владимире, о нашем настоящем и будущем. Да о чем угодно.
У Храма Покрова, или на берегах рек, можно остановиться, расположиться, посидеть, полежать, поговорить.

В ходе путешествия мы планируем пронзить толщу времени до отметки 25 тыс лет назад (время стоянки Сунгирь), с остановкой в двенадцатом веке (время постройки Храма Покрова на Нерли) и благополучно вернуться в наши дни.

Начало путешествия и сбор участников в 11.00, 3 сентября 2011 года на конечной остановке троллейбуса №1 "Театр "Разгуляй" (Это в районе Доброе, на ул. Добросельской, недалеко от пересечения с ул.Егорова).



Участие в экскурсии - свободное.
По опыту добавлю, что путешествие продлится часа 2-3.

Приходите! Воспользуйтесь шансом встретится друг с другом и с интересными людьми.

А то ведь следующее путешествие в честь юбилея Андрея Боголюбского будет только через 100 лет, в 2111 году, когда человечество широко и празднично отметит 1000-летие со дня рождения основателя российской государственности.

.