Партия Единая Россия опубликовала программное обращение к гражданам России.
Я не буду сейчас заниматься разбором этого текста. Я просто решил в ответ тоже обратиться к партии Единая Россия. И поставить перед ней одну конкретную проблему.
Итак,

Обращение к партии Единая Россия

Получив и прочитав ваше обращение ко мне, как к гражданину России, не могу на него не отреагировать.
У меня есть что сказать вам по каждому абзацу вашего текста, и я это обязательно сделаю публично, но немного позже. Сегодня скажу только о самом важном и конкретном.

Вы пишите в своем обращении ко мне: «Мы не отдадим нашу Россию. Не отдадим тем, кто хочет разрушить её, не отдадим тем, кто обманывает людей, раздавая пустые и невыполнимые обещания».

Партия Единая Россия!
Разрушение России уже происходит у самых истоков ее зарождения. Разрушение России идет полным ходом и начинается с того самого места, где зародилась российская государственность. Более того – это делают люди, состоящие именно в партии Единая Россия.
Ситуация уже получила широкий публичный резонанс во Владимире, думаю, получит и общероссийскую известность. Во всяком случае, я лично и мои коллеги сделаем все возможное, чтобы именно так и случилось.

Речь идет о ситуации со Спасским холмом во Владимире, одним из древнейших и памятных мест русской земли. На Спасском холме в середине XII века находился двор князя Андрея Боголюбского, того самого князя, который перенес центр политической жизни из Киева на Северо-Восток Руси, изменил основные принципы политического порядка, заложив тем самым основы новой государственности.
Историческое значение этого места, его уникальное географическое положение сделали Спасский холм настоящим символом зарождения российской государственности, символом, имеющим колоссальное значение для всех россиян, чтящих и уважающих свою историю и свои корни.

И вот в год 900-летия Андрея Боголюбского, в год, объявленный Президентом РФ годом 1150-летия российской государственности, земля на Спасском холме, в зоне исторического ядра города, тихо и скрытно передается частным лицам для строительства там коммерческого объекта.

Вы, партия Единая Россия, утверждаете, что вы «не отдадите Россию»… Возможно. Но вот во Владимире руководство города (все члены Единой России) запросто отдает священную землю в частную собственность. А получает такой подарок от всей земли русской крупный предприниматель и спонсор все той же Единой России.
«Мы не отдадим нашу Россию», грозно пишете вы. А чью Россию распродают владимирские власти?
Не удивляйтесь, Единая Россия, что у людей возникает недоверие  к вашим словам и делам. Если вашим нерядовым членам позволяется безнаказанно распродавать Родину – не ждите веры и понимания от людей. Ждите другого.

Вы пишете в своем обращении – «В центре нашего внимания – человек!».
Так вот, партия Единая Россия, я – человек. Обратите внимание, не пропустите, не потеряйте.
Я – человек, и я не одинок, нас много. У нас есть голос в обществе и у нас есть голоса на выборах. Возможно, вам, при ваших ресурсах и технологиях, всего этого и не надо. Но для меня пока ясно одно:  продажа Спасского холма – не случайность. Распродажа и разрушение России - это именно то, чем вы занимаетесь, партия Единая Россия. Попробуйте убедить меня и моих сограждан в обратном. Попробуйте наказать тех, кто разрушает Россию, попробуйте совместить ваши собственные слова с вашими же делами.
Тогда у вас может быть и будет шанс измениться к лучшему.

Евстифеев Р.В.
15.10.2011 г.

.