Индекс материала
Зачем нам памятник Андрею Боголюбскому?
Далее
Все страницы

Зачем нам памятник Андрею Боголюбскому?


А действительно, зачем? Кто об этом думал, и кто представил свои размышления? Где мысли главы города, сити-менеджера на этот счет? Не разрозненные слова и растерянные комментарии, которые они редко и сбивчиво дают, глядя в камеру, а четкие и логичные обоснования своих решений. Где они?

Конкурс на выбор места и проекта памятника А.Боголюбскому, объявленный городской администрацией, - дело, безусловно, правильное и нужное. Но почему нам, гражданам, ничего не объясняют? Почему мэрия, или как там теперь ее называют, что-то сама задумывает, сама решает, сама реализует и потом сама удивляется, что горожане ее не понимают?

Как мне кажется, городские власти, прежде чем говорить о необходимости памятника Андрею Боголюбскому должны были бы публично и последовательно ответить на три вопроса:
1. Зачем городу еще один памятник?
2. Кто такой Андрей Боголюбский и за что мы ему ставим памятник?
3. В каком виде Андрей Боголюбский должен быть представлен в архитектурном пространстве города?

Ответив на эти вопросы и объяснив городу свою позицию можно было бы приниматься и за решение общего вопроса, в том числе и по внешнему виду и по месту размещения памятника. Но почему городские власти на эти вопросы не отвечают? Почему сами нарываются на общее непонимание и неприятие?



Комментарии  

 
#1 памятник Боголюбскомуkruzeiros 30.10.2011 11:06
Замечательная статья, Роман Владимирович, но для тех, кто понимает.
"Христос не воскресал для всех - он воскресал для посвященных"/А.Вознесенский.
Цитировать