Дорогие друзья!

Я решил начать серьезно заниматься сложным и опасным делом - осознанием происходящего. Чтобы не было страшно, предлагаю делать это не в одиночку, а группой. Для этого я собираю постоянно действующий семинар "Политология-2012".

Пока не ясно, к чему это приведет и насколько серьезно будет наше продвижение. Но тем не менее я начинаю.

Манифест, цели и методику будем нарабатывать по ходу. Главное - будем стремиться приблизиться к пониманию самых опасных и сложных тем в жизни нашего общества. Это вторжение в опасную зону, это попытка вернуть политической науке то, что она, по-моему, утеряла - остроту, интеллектуальную честность, эффективность и полезность.

Начнем в четверг, 9 февраля, в 18.00, во Владимирском филиале РАНХиГС (ул.Горького, 59а), к.101.

Тема: "Демократия и качество государства" (все совпадения темы и любых других заголовков из газет, естественно, случайны)).

Попробуем серьезно и остро поговорить на эти темы, причем с точки зрения самых современных теорий политической науки. Будем учиться, учиться думать, говорить, слушать, размышлять. То есть делать все то, что нынче вовсе не приветствуется, а иногда и карается. Это и есть - ОПАСНАЯ ЗОНА, в этом и есть драйв и настоящее знание.

Приходите. Пора приводить головы в порядок.

Р. Евстифеев

.

Комментарии  

 
#1 демократия и качество управленияВалерий 09.02.2012 17:51
Спасибо,Роман Владимирович, мероприятие действительно прошло интересно и насыщенно, с нетерпением ждем следующих встреч!
Цитировать