Дорогие друзья!

В субботу 19 мая состоится наша очередная Публичная экскурсия. Мы планируем пройти и посмотреть, где наиболее удобно и красиво будет смотреться памятник Андрею Боголюбскому.

На сегодняшний день городская администрация определила для памятника площадку напротив театральной площади. Есть и другой проект (автор - архитектор С.Г.Голубев), предполагающий установку памятника на том месте, где находился двор Андрея Боголюбского, на Спасском Холме.

Итак, 19 мая 2012 года, в субботу, в 14.30 мы начнем экскурсию на Спасском Холме, посмотрим, прикинем, сверим, познакомимся на месте с проектом С.Голубева, посмотрим, как он согласовывается с ландшафтом и местностью (краткое описание проекта можно скачать здесь).

Потом пойдем с Холма в сторону Золотых Ворот, пройдем Козлов вал и выйдем на Театральную площадь. Перейдем улицу Б.Московская и окажемся на том месте, на котором планирует поставить конный памятник А.Боглюбскому городская власть. Тут мы тоже постоим, посмотрим, прикинем, обсудим, вообразим себе, как это будет смотреться.

Маршрут недолгий, но красивый и полезный.

Итак, 19 мая, в субботу, 14.30, Спасский Холм, около Спасской церкви (ул.Спасская, д.8).

.