Итак, первое заседание научного семинара "ПОЛИТОЛОГИЯ-2013"!

11 октября состоится первое в этом сезоне заседание научного семинара "ПОЛИТОЛОГИЯ-2013".

Тема семинара: "Зависимость от прошлого (Past Path Dependency): Истоки современной политики в России ".

Попробуем разобраться, существуют ли исторические предпосылки происходящего сегодня в российской политической сфере, заглянув в прошлое нашей страны.

Для обсуждения предлагается полемическая статья В.М. Сергеева, опубликованная в ведущем российском политологическом журнале "ПОЛИС"

Сергеев В.М. "Исторические истоки русской политической культуры" // "ПОЛИС", №4, 2012 г.

На семинаре предполагается обсудить дискуссионные идеи этой статьи, оценить их актуальность и применимость к современной России, а также высказаться относительно зависимости современного состояния России от ключевых моментов ее прошлого.

Итак, 11 октября 2012 года, в четверг, в 18.00, Владимирский филиал РАНХиГС (ул.Горького, 59а), к.101.

Для тех, кто хочет разобраться в современной жизни и найти свое место в ней, вход - свободный.

Политиканство, конфликтность, нетерпимость, жадность, лживость и другие пороки - выгоняем вон. Жестко, но демократично, общим решением участников семинара.

Для получения информации, объявлений  и материалов семинаров можно зарегистрироваться в качестве постоянного участника семинара, выслав свои данные (ФИО, образование, должность и место работы/учебы) по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , с пометкой "ПОЛИТОЛОГИЯ-2013".

С уважением,

Евстифеев Р.В.