Дорогие друзья!

Я в растерянности. Один из участников нашего семинара позволил себе по итогам написать явную ложь. Цитирую:

"В отличие от прошлого года, когда участниками семинара были исключительно свободно желающие граждане, в этом Роман Владимирович решил «пригнать» на заседание своих новонабранных студентов-политологов".

Критика, эмоции, впечатления - ради Бога. Но зачем сайту, претендующему на "информационность", так беспардонно врать? Да еще потом приводить вырванные из контекста мои слова без всяких ссылок? Это ведь непорядочно.

Я поясню. Во-первых, я никого не заседание не "пригонял", ни студентов, ни любых других граждан. У меня нет такого права и желания, кого бы то ни было пригонять.

Во-вторых, на заседании было 3 студента (а вернее студентки), обучающихся по направлению Политология. Их я знаю хорошо, веду у них Введение в профессию. Я их приглашаю на все интересные мероприятия. Остальные студенты были из других групп, с других направлений подготовки. И я никого не "пригонял".

У нас в вузе обучается больше 1000 студентов. Объявление о семинаре было максимально публичным, было размещено на сайте вуза. Я сам делал объявления о семинаре в тех группах, где я преподаю. Из 1000 студентов пришло 20. Спасибо им за интерес.

Я, честно говоря, не знаю, как поступить. Вранье, конечно, вранью рознь. Барон Мюнхгаузен тоже врал, но врал он по-доброму, весело и лихо, никого при этом не оскорбляя подозрениями.

Но вот в данном случае вранье исходит от человека, который был на семинаре, принимал в нем участие, ничего такого не сказал на заседании, не задал такого вопроса, не уточнил, не спросил ни меня, ни самих студентов. И позволил себе уже потом в абсолютно недоброжелательном тоне публично высказать лживые утверждения.

Я не думал, что в нашей среде принято так поступать и не знаю пока, что с этим делать. Но отмечу - семинары будут оставаться открытыми и добровольными, несмотря ни на какие провокации.

А анонимному злому Мюнхгаузену хочу пожелать побольше радости в жизни, счастья, общения, но, по возможности, за рамками нашего семинара. Просто для общего блага и здоровья.

Всем друзьям - с уважением,

Евстифеев Р.В.

.