Уважаемые друзья!

С большой радостью и ответственностью сообщаю, что 24 октября 2013 года состоится очередное заседание семинара ПОЛИТОЛОГИЯ-2014!

Предлагаю очень опасную и актуальную тему:

"Нации и нациестроительство в XXI-м веке: взгляд политической науки"

Мы попробуем разобраться, что значит нация в новом веке, как и кто придумал термин "нациестроительство", есть ли примеры удачного строительства наций, устарел ли национализм, возможно ли говорить о строительстве российской нации в XXI-м веке.

Наша задача - не предлагать какого-то готового решения, не призывать к войне или к толерантности. А разобраться, стать немного ближе к смыслу существования наций в социально-политическом пространстве нового века.

Для полноценного диалога можно почитать, например, вполне современную Стратегию национальной политики РФ.

Или статью Питирима Сорокина, которой в этом году уже девяносто лет,

"НА РАСПУТЬЕ ТРЕХ ДОРОГ (Национальная проблема в грядущей России).

А вот про нациестроительство литературы на русском языке почти нет. Это очень характерно и симптоматично. Будем додумывать сами.

Как всегда для участия в семинаре необходимо сообщить о своем намерении стать участником по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , указав свои ФИО и контактные данные. И все. Вы будете зарегистрированы и включены в список для прохода через вахту.

Участники прошлых семинаров, которые уже регистрировались по электронной почте получат приглашения на те же адреса.

Итак, 24 октября, во Владимирском филиале РАНХиГС (ул.Горького 59а), аудитория 101. Начало работы в 18.00.

С  уважением ко всем людям доброй воли,
Р. Евстифеев