Вот, смотрите, что сказал вчера в своем Послании Президент

"Прошедшие недавно выборы показали, что в политической жизни стало меньше официоза, заорганизованности, заранее прогнозируемых результатов. Считаю важным, что всерьёз заявили о себе многие новые партии. Завоевав места в муниципальных и региональных органах власти, они заложили хорошую базу для участия в будущих федеральных избирательных кампаниях и, уверен, составят достойную конкуренцию политическим старожилам".

Завоевав, говорит, места в муниципальных и региональных органах власти, партии заложили хорошую базу для участия в федеральных выборных кампаниях!

Странно это, друзья.

Ну, ладно, когда плоть от плоти администрации президента Фонд развития гражданского общества в своем докладе о партиях пишет, что муниципальные выборы по пропорциональной системе нужны и являются частью общей партийной системы. Ребята из этого Фонда, хоть и вышли все из Кремля, но все равно могут ошибаться.

Но тут-то получается, что Президент как бы и не знает, что владимирские законодатели уже этот вопрос благополучно разрешили, отменив выборы по партийным спискам на муниципальном уровне!

Думаю, когда Президенту об этом расскажут, он тут же внесет коррективы в текст своего Послания.

.

Вход