Уважаемые друзья!


24 декабря 2013 года, в 16.00, во Владимирском филиале РАНХиГС (г.Владимир,ул.Горького, 59а), состоится очередное заседание Экспертного семинара «Владимир 2030».

Тема:
«Новая реформа местного самоуправления в России: модели и перспективы для Владимирской области».

На семинаре планируется рассмотреть модели реформы местного самоуправления, предложенные в декабре 2013 года в докладах Института социально-экономических и политических исследований (Фонд ИСЭПИ) и Института перспективных региональных проектов.

Доклад ИСЭПИ - «Реформирование системы организации МСУ в крупных городах и городских агломерациях: возможные подходы»

Доклад ИПРП - Реформа местного самоуправления: насколько радикальной она должна быть?

Исходя из предложенных моделей на нашем семинаре мы планируем обсудить основные направления реформы МСУ, намеченные руководителями страны в последних официальных документах и выступлениях, а также оценить модели, предложенные экспертами. Участники семинара смогут определить варианты и модели реформы, приемлемые для региона, рассмотреть различные аспекты реформирования местного самоуправления, включая политико-партийную деятельность на муниципальном уровне.

В работе семинара примут участие руководители и работники органов исполнительной и представительной власти региона и муниципальных образований области, представители общественных организаций, политических партий и научного сообщества. 

Начало семинара 24 декабря в 16.00.
Место проведения: 
Владимирский филиал РАНХиГС (ул.Горького, 59а), к.101 – Лаборатория социально-политического анализа.

Приглашаем принять участие в семинаре!

С уважением,

Евстифеев Р.В.