15 октября состоялось первое в этом сезоне заседание Интеллектуального клуба для старшеклассников • ACADEMIA •.

Тема заседания:

Как начинаются и чем заканчиваются мировые войны (к 100-летию начала Первой мировой войны)

Участники заседания, ученики старших классов школ города Владимира, познакомились с только что вышедшей уникальной книгой о владимирца - участниках Первой мировой войны. Гостями Клуба, кроме старшеклассников, стали также их педагоги. Всего в заседании приняло участие около 30 человек.

Книгу представил один из ее научных редакторов, ведущий Клуба • ACADEMIA •  - Евстифеев Р.В., который передал один экземпляр книги для читателей  Библиотеки для детей и молодежи, а также рассказал и показал, как и почему начиналась Первая мировая война, и как в ней участвовали наши земляки. Рассказ сопровождался иллюстрациями и интересными вопросами к участникам. Это традиция нашего Клуба - диалог всех участников и совместные рассуждения.

Самые активные участники заседания из числа старшеклассников получили  в подарок экземпляры книги. 

Вручение подарков и премий участникам Клуба было предложено превратить в традицию. Организаторы Клуба обещали над этим подумать.

Следующее заседание Клуба • ACADEMIA • состоится в середине ноября. Следите за объявлениями!

Чтобы не опоздать и вовремя получать объявления и анонсы - можно написать письмо на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и Вас включат в рассылку нашего Клуба.


IMG_6836


IMG_6838
IMG_6837