Светлая голова - это хорошо, но этого недостаточно!

А чего не хватает для лучшего понимания мира, в котором мы живем?

Один мой знакомый генерал, как-то привез нас на стрельбище, и, после всевозможных упражнений со стрелковым оружием и после обильных возлияний в возведенных тут же вместительных палатках, сказал, обращаясь ко мне: "Я очень учиться люблю. И почему? Да потому что мозгов до хера тут /постучал себя по голове/, а знаний не хватает!".(выражение генерала смягчено до максимально возможного для публикации в разделе об образовании и науке).

Да, друзья, светлая голова - это хорошо. Но нужны и знания, получаемые с помощью различных инструментов. Символом всех инструментов, с помощью которых мы получаем знания, для меня стал Телескоп. А чтобы это было ярко и красиво - то Красный Телескоп.

Пока у нас нет своего Красного Телескопа воспользуемся картинкой из сети:

Red telescope.jpg


Потом, чуть позже, вы выкрасим имеющийся у нас телескоп в красный цвет и получим свой аутентичный Красный Телескоп. Но пока воспользуемся этим.

Итак, что такое Красный Телескоп?

Это инструмент, который позволит получать и аккумулировать знания из мира науки и образования.

Здесь, на странице Красного Телескопа, будет все самое интересное из происходящего в головах ученых, учителей, в университетах, в школах. На первом этапе я попробую писать о том, что интересно лично мне, про то, о чем я прочитал и увидел на страницах мировой сетевой книги, ссылки на исследования, описания новых открытий и достижений. Я постараюсь кратко, а иногда и подробно, делать обзоры того, о чем пишет научная пресса во всем мире, переводить то, что редко доходит до русскоязычного читателя, объяснять то, что доходит в русском переводе, но не доходит до нашего ума. И, конечно, к проекту будут подключаться разные люди, кому это интересно, кто хочет писать о науке и образовании, а не только читать. Милости просим. Пишите, звоните. Добрые слова и предложения можно оставлять в комментариях или направлять по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Короче, чтобы жить в этом мире, понимать его и принимать самые лучшие решения для своей жизни нужны Светлая голова, Красный телескоп и неуемное любопытство. Светлая голова и Красный телескоп уже есть, любопытство за вами.