В воскресенье, 3 октября, во Владимире состоится очередная Публичная экскурсия.

Как всегда тема экскурсии почти провокационная - 
«Как замутить революцию в провинции: уроки прошлого, образы настоящего».

Маршрут этой экскурсии начинается от бывшего кинотеатра «Мир» до Золотых Ворот, по старым улочкам и переулкам города, по памятным местам города Владимира, связанным с деятельностью первых революционеров конца XIX - начала XX веков.
Некоторые здания, где разворачивалась жизнь и деятельность этих «несогласных»  царского периода, дожили до наших дней, - их-то и предстоит обойти и осмотреть участникам экскурсии.

Мы попробуем вместе через призму реальной истории взглянуть на судьбу нашего города, нашей страны, нашего общества, наших людей.
Обойдем места и дома, где собирались революционеры, обсуждавшие, как и мы с вами теперь, проблемы своей страны и своего города, места, где они нелегально, с риском для своей свободы печатали свои издания. Поговорим о том, почему, зачем и как люди в тихом провинциальном городке рисковали карьерой и жизнью ради своих небезопасных занятий, и о том, что толкало приличных, мирных, образованных, талантливых горожан на революционный путь.

Мероприятие имеет исключительно добровольный, светский и неполитический характер. Приглашаем всех пройтись, посмотреть, поговорить, обсудить и, в конце концов, лучше понять себя самих, свою историю, свое настоящее, и свое будущее.

Сбор участников 3 октября, в 11.00, у здания бывшего кинотеатра «Мир», (остановка «ДГШ им. Толкачева»)

Организаторы - ассоциация "Владимирские Интеллектуальные Проекты",
Роман Евстифеев, Андрей Тихонов.

Информационная поддержка проекта – Студия социальной рекламы, 8-960-723-50-64.