Новости

Интеллектуальный клуб для старшеклассников · ACADEMIA ·

5 февраля
Время проведения: 16.00
Место проведения: пр-т Строителей, 23

Приглашает на очередное заседание!

Читальный зал Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи, г. Владимир, пр-т Строителей, 23.

Тема:

Как узнать, кто мы, не глядя в телевизор?

Узнать, кто мы, нетрудно, посмотрев в зеркало. Но, к сожалению, нет такого большого зеркала, которое правильно показало бы нас в этом мире и наше место среди других людей и наше будущее. Даже телевизор, чудесное изобретение XX века тут не спасает, а, напротив, часто вредит и обманывает нас.

Но кое-что понять про себя и свое будущее можно, если освоить современные принципы и методы критической оценки информации.

Тот, кто сумеет это сделать, тот получит настоящую власть над своим настоящим и даже будущим.

Именно этим и будут заниматься участники очередного заседания клуба · ACADEMIA ·

В результате заседания мы научимся искать и понимать информацию, научимся защищаться от ненужной и даже вредной информации.

А тот, кто этому не научится, тот рискует легко потеряться в современном неспокойном и не очень добром информационном пространстве.

Ссылка на объявление на сайте Областной библиотеки для детей и молодежи

26 января, в воскресение, будем рассказывать про то, чему и как можно у нас учиться, как поступить и как получить образование. В  11.00, во Владимирском филиале РАНХиГС (ул.Горького, 59а).

Будем говорить в том числе и про направление подготовки Политология. Всем, кому интересно и кто хочет знать, понимать и делать политику - приходите.

Учиться можно очно, заочно, дистанционно. Учиться могут и те, кто только что закончил школу, и те, кто  уже состоялся в этой жизни, но хотел бы большего. У нас это есть.

opendoor

 

Уважаемые друзья!


24 декабря 2013 года, в 16.00, во Владимирском филиале РАНХиГС (г.Владимир,ул.Горького, 59а), состоится очередное заседание Экспертного семинара «Владимир 2030».

Тема:
«Новая реформа местного самоуправления в России: модели и перспективы для Владимирской области».

На семинаре планируется рассмотреть модели реформы местного самоуправления, предложенные в декабре 2013 года в докладах Института социально-экономических и политических исследований (Фонд ИСЭПИ) и Института перспективных региональных проектов.

Доклад ИСЭПИ - «Реформирование системы организации МСУ в крупных городах и городских агломерациях: возможные подходы»

Доклад ИПРП - Реформа местного самоуправления: насколько радикальной она должна быть?

Исходя из предложенных моделей на нашем семинаре мы планируем обсудить основные направления реформы МСУ, намеченные руководителями страны в последних официальных документах и выступлениях, а также оценить модели, предложенные экспертами. Участники семинара смогут определить варианты и модели реформы, приемлемые для региона, рассмотреть различные аспекты реформирования местного самоуправления, включая политико-партийную деятельность на муниципальном уровне.

В работе семинара примут участие руководители и работники органов исполнительной и представительной власти региона и муниципальных образований области, представители общественных организаций, политических партий и научного сообщества. 

Начало семинара 24 декабря в 16.00.
Место проведения: 
Владимирский филиал РАНХиГС (ул.Горького, 59а), к.101 – Лаборатория социально-политического анализа.

Приглашаем принять участие в семинаре!

С уважением,

Евстифеев Р.В.

На состоявшемся сегодня Экспертном семинаре представители политических партий, муниципалитетов и Законодательного Собрания области обсудили перспективы реформы местного самоуправления.
Семинар открыл серию семинаров, посвященных местному самоуправлению.

Продолжение следует! В 2014 году!

Следите за нашими объявлениями.

А вот и презентация к Экспертному семинару "Владимир - 2030".
24 декабря 2013 года.

Первое заседание интеллектуального Клуба для старшеклассников ACADEMIA

4 декабря во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи прошло первое заседание интеллектуального Клуба для старшеклассников ACADEMIA.

Работа Клуба началась с казалось бы простых, но в то же время и сложных вопросов: кто мы? где мы находимся? что считать точкой отсчета в нашем существовании? Ученики школы-гимназии № 23 и лицея-интерната № 1, участвуя в рассуждениях в ходе заседания, смогли получить для себя интересные сведения для размышления и проявить свою эрудированность. Способ общения с аудиторией ведущего Клуба, Евстифеева Романа Владимировича, содержит в себе свободный дух преподавания в Платоновской Академии, где молодые, пытливые умы смогут найти ответы на многие вопросы.

Клуб ACADEMIA в своей дальнейшей работе будет сотрудничать с ведущими специалистами нашего города в различных отраслях, общественными деятелями, людьми известными и неравнодушными к проблеме исканий и саморазвития молодого поколения.

Следующее заседание пройдет 18 декабря в 16:00 по адресу: проспект Строителей, 23, остановка «улица Красноармейская».

Приглашаем вас принять участие!