Новости

Дорогие друзья!

Наш товарищ и постоянный участник наших экскурсий Сергей Перфилов разработал и предложил провести Публичную экскурсию по городу Владимиру, посвященную истории владимирского купечества.

А почему бы и нет? Даже более того - ура!

Пока погода еще не совсем зимняя, есть возможность прогуляться по древним улочкам нашего города и посмотреть, что осталось от былого купеческого града, поговорить о том, кто они были, эти самые купцы, зачем вообще вкладывали деньги в город (большие деньги!), и почему сегодня современные "купцы" норовят взять побольше с города, а не вложить в него.

Итак, приглашаем вас на Публичную экскурсию "Купеческий город"!

Экскурсия сначала планировалась на 16 ноября, но коварная болезнь вырвала меня из рядов пышущих здоровьем россиян. Поэтому, решено перенести экскурсию на 23 ноября.

23 ноября, сбор всех желающих в 11.00 на остановке "ул. Луначарского" около дома №3 на одноименной улице (бывшее здание Совнархоза). Это будет начальная точка экскурсии.

В течение часа мы пройдем по улицам города и посмотрим на самые заметные оставшиеся следы купеческого Владимира. Конечная точка маршрута: Троицкая церковь около Золотых ворот.

Приходите!

Мы можем многое сделать сами! Ни от кого не завися, своими силами - как и положено жителям славного древнего города.

С уважением ко всем людям доброй воли,

Р. Евстифеев

Уважаемые друзья!

13 ноября состоится очередное заседание экспертного семинара «Владимир 2030».

Тема заседания:

«Развитие пригородов Владимира: пространственное планирование, административное управление, перспективы для жителей»

В ходе семинара планируется обсудить проблемы будущего пригородов города Владимира, альтернативы и возможности территориального расширения города Владимира, проблемы управляемости социально-экономическим комплексом города и пригородов (городской агломерацией), обратив особое внимание на оценку влияния данных вопросов на перспективы жителей пригородов и горожан.

В работе семинара примут руководители и представители администрации Владимирской области, города Владимира, прилегающих к городу районов, сельских поселений, депутаты представительны органов муниципальных образований, представители общественных организаций и научного сообщества.

Начало семинара в 16.00.
Место проведения:
Владимирский филиал РАНХиГС (ул.Горького, 59а), к.201.

Официальное объявление на сайте Владимирского филиала РАНХиГС


Уважаемые друзья!

С большой радостью и ответственностью сообщаю, что 24 октября 2013 года состоится очередное заседание семинара ПОЛИТОЛОГИЯ-2014!

Предлагаю очень опасную и актуальную тему:

"Нации и нациестроительство в XXI-м веке: взгляд политической науки"

Мы попробуем разобраться, что значит нация в новом веке, как и кто придумал термин "нациестроительство", есть ли примеры удачного строительства наций, устарел ли национализм, возможно ли говорить о строительстве российской нации в XXI-м веке.

Наша задача - не предлагать какого-то готового решения, не призывать к войне или к толерантности. А разобраться, стать немного ближе к смыслу существования наций в социально-политическом пространстве нового века.

Для полноценного диалога можно почитать, например, вполне современную Стратегию национальной политики РФ.

Или статью Питирима Сорокина, которой в этом году уже девяносто лет,

"НА РАСПУТЬЕ ТРЕХ ДОРОГ (Национальная проблема в грядущей России).

А вот про нациестроительство литературы на русском языке почти нет. Это очень характерно и симптоматично. Будем додумывать сами.

Как всегда для участия в семинаре необходимо сообщить о своем намерении стать участником по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , указав свои ФИО и контактные данные. И все. Вы будете зарегистрированы и включены в список для прохода через вахту.

Участники прошлых семинаров, которые уже регистрировались по электронной почте получат приглашения на те же адреса.

Итак, 24 октября, во Владимирском филиале РАНХиГС (ул.Горького 59а), аудитория 101. Начало работы в 18.00.

С  уважением ко всем людям доброй воли,
Р. Евстифеев

Уважаемые друзья!

С большой радостью и ответственностью сообщаю, что 12 сентября 2013 года состоится первое в этом учебном году заседание семинара ПОЛИТОЛОГИЯ-2014!

Первый семинар совпадает с началом нового политического сезона в нашем регионе. Поэтому и семинар будем установочный. Будем давать себе установку на сезон и на семинар:

"Что нам необходимо знать и понимать в новом политическом сезоне?"

Мы попробуем подвести некоторые итоги, определить начальную точку нашего нового путешествия в политическую науку, уточнить цели и задачи, наметить путь, спланировать темы наших дальнейших семинаров, послушать и обсудить предложения, увидеть контуры конечного результата наших встреч, - и начать двигаться.

Естественно, мы не сможем обойти на семинаре и тему выборов и их итогов, которые будут уже понятны к 12 сентября. И мы их обсудим. Однако, думаю, это не должно нас отвлекать от самого главного - попыток понимания происходящего с точки зрения политической науки.

В общем, как всегда для участия в семинаре необходимо сообщить о своем намерении стать участником по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , указав свои ФИО и контактные данные. И все. Вы будете зарегистрированы и включены в список для прохода через вахту.

Участники прошлых семинаров, которые уже регистрировались по электронной почте получат приглашения на те же адреса.

Итак, 12 сентября, во Владимирском филиале РАНХиГС (ул.Горького 59а), аудитория 101. Начало работы в 18.00.

С  уважением ко всем людям доброй воли,
Р. Евстифеев